Вестник Кавказа

Стали известны наиболее популярные направления отдыха у россиян

Стали известны наиболее популярные направления отдыха у россиян

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала, какие направления для отдыха пользуется у россиян наибольшим спросом. В тройку самых популярных мест для отдыха этим летом вошли Краснодарский и Ставропольский край, а также Крым.

"В целом по стране Краснодарский и Ставропольский края, и, возможно, Крым после 1 июля войдут в тройку наиболее популярных направлений", - приводит ТАСС слова Ломидзе. При этом, она полагает, что Крым не сможет обогнать Краснодарский край.

"Пока реальный спрос гораздо ниже, чем предложения по отдыху внутри России. Поэтому цены очень привлекательные", - отметила глава АТОР.

По мнению Ломидзе, в топ-10 также войдет Татарстан. Однако ни Москва, ни Санкт-Петербург в число лидеров пока не войдут, так как в этих городах самый высокий уровень заболеваемости коронавирусом.

Также АТОР отмечает рост объема бронирований на ближайшие даты, на июль и август, причем как внутри региона, так и жителями соседних регионов. "Речь идет о бронировании гостевых домов, пансионатов, турбаз, санаториев, маленьких гостиниц. Наибольшая активность, безусловно, отмечается вокруг городов-миллионников. Москва и Санкт-Петербург бронируют в первую очередь близлежащую Московскую и Ленинградскую области. И активность также отмечается в тех регионах, где есть значимые водоемы - Волга, Ока, озера. Мы видим, что вокруг водоемов неплохая динамика бронирований, особенно по сравнению с прошлым годом. При этом цены там остались на уровне прошлого года", - рассказала Ломидзе. 

8575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ