Спасатели МЧС Турции прилетели в Каракас

Спасатели МЧС Турции прилетели в Каракас
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Турция стала первым ближневосточным государством, приславшим в Венесуэлу экспертов по спасению выживших из-под завалов рухнувших зданий. Также в Каракас прибыла турецкая гуманитарная помощь.

Спецборт с гуманитарной помощью и специалистами МЧС Турции по ликвидации последствий землетрясений прибыл в столицу Венесуэлы, пишет Анатолийское агентство новостей.

Уточняется, что Анкара направила на помощь венесуэльским спасателям для разбора завалов и извлечения выживших из-под руин рухнувших зданий 45 специалистов МЧС, 20 военных, два спасательных спецсредства и четырех поисковых собак.

Турция стала первой страной Ближнего Востока, пришедшей на помощь Венесуэле, в среду вечером ставшей жертвой мощного землетрясения с максимальной магнитудой 7,5. В настоящее время в пострадавших венесуэльских городах работают спасатели из США, Мексики и Германии.

На данный момент известно о гибели 1,4 тыс граждан Венесуэлы.

1045 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.