Совместные военные учения проведут Армения и США

Минобороны Армении
© Фото: сайт Минобороны Армении
Армения готовится провести на своей территории совместные с США военные учения. Их старт запланирован на 12 августа.

Армения и Соединенные Штаты проведут в августе совместные военные учения "EAGLE PARTNER 2025 (ОРЕЛ ПАРТНЕР 2025). Об этом сказано в сообщении, размещенном на сайте армянского Минобороны.

Учения стартуют 12 августа, а завершатся – 20 августа.

"В рамках подготовки к участию в международных миротворческих миссиях с 12 по 20 августа в Республике Армения пройдут армяно-американские совместные учения ОРЕЛ ПАРТНЕР-2025" 

– оборонное ведомство РА

В учениях предусмотрено участие военнослужащих миротворческой бригады ВС Армении, Сухопутных войск США в Европе и Африке, а также Нацгвардии штата Канзас.

Одна из целей предстоящих учений – повышение уровня взаимодействия подразделения, которое задействовано в международных миротворческих миссиях.

"Целью учений является повышение уровня взаимодействия подразделения, участвующего в международных миротворческих миссиях, в рамках миротворческих операций, осуществление обмена передовым опытом управления и тактической коммуникации, а также повышение готовности миротворческого подразделения ВС РА"

– пресс-служба Минобороны

В рамках подготовки к миротворческим миссиям подразделения, готовящиеся к международным операциям, периодически принимают участие в подобных совместных учениях и тренировках в странах-партнерах.

Напомним, на прошлой неделе в парламенте Армении заявили, что ответили отказом США на предложение арендовать более 40 км дороги через Сюник. Там отметили, что Ереван видит опасность уступки суверенитета.

15250 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.