Вестник Кавказа

Собянин: власти через несколько дней смогут почти полностью контролировать передвижения москвичей

Собянин: власти через несколько дней смогут почти полностью контролировать передвижения москвичей

Власти Москвы к концу недели смогут практически полностью контролировать перемещение жителей российской столицы, заявил мэр города, руководитель рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса Сергей Собянин на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19.

По его словам, по мере создания новых информационных систем руководство города сможет с каждым днем все более жестко контролировать положение.

"Надеюсь, что к концу недели у нас будут информационные системы, которые позволят нам практически полностью контролировать передвижения граждан и профилактировать нарушения, которые могут возникать", - цитирует мэра РИА Новости.

Градоначальник добавил, что он ждет также принятия федерального закона, на основании которого можно было бы "более активно работать по этому вопросу".

Напомним, накануне в Москве и Подмосковье был введен всеобщий режим самоизоляции, покидать дом можно только чтобы купить продукты и лекарства, выгулять собаку, выбросить мусор, а также получить медицинскую помощь.

9875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ