Сель заблокировал дорогу в Дагестане

Сель заблокировал дорогу в Дагестане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Мощный сель сошел на автомобильную дорогу в Дагестане, проезд на машине по ней невозможен. Природный катаклизм зафиксирован в Чародинском районе, причем процесс схода продолжается.

Масштабный сход селя произошел в Чародинском районе, о ЧП сообщает МЧС по Дагестану.

По данным ведомства, Единая дежурно-диспетчерская служба района подала сигнал о том, что из-за сильных дождей на восьмом километре местной автодороги "Цуриб - Арчиб", у села Магар, сошла масса из камней и грязи.

"Движение автотранспорта временно закрыто. Без дорожного сообщения остаются 19 населенных пунктов"

– МЧС Дагестана

В ведомстве уточнили, что в результате никто не пострадал.

Что касается транспортной доступности, то объехать заблокированный участок невозможно, так как объездной дороги там нет. Однако его можно преодолеть пешком, на мотоцикле или лошади.

В министерстве также уточнили, что сход селя не завершился – грязь вперемешку с камнями продолжает сходить на дорогу. Поэтому расчистка ее пока не началась.

9360 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.