Россия продолжает диалог с Сирией – МИД РФ

Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В МИД РФ заявили, что Москва и Дамаск ведут диалог по комплексу вопросов.

Москва и Дамаск продолжают контакты по ряду вопросов двусторонних отношений. Диалог между РФ и Сирией строится на взаимном уважении и традициях давнего партнерства, сообщил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. 

"Мы продолжаем развивать взаимоуважительные отношения с Дамаском и Сирией. В принципе вообще с народом Сирии нас связывают очень долгосрочные традиции взаимоуважительных отношений. Диалог продолжается. Речь идет о диалоге, в котором учитываются интересы обеих сторон"

– Сергей Вершинин 

Отвечая на вопрос о переговорах по военным базам РФ в Сирии, Вершинин отметил, что стороны ведут диалог по комплексу вопросов. 

Напомним, что зимой Сирию посетил заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов, который встретился с главой нового Дамаска Ахмедом аш-Шараа. Стороны обсудили восстановление отношений между РФ и Сирией.

8245 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.