Вестник Кавказа

Путин приветствовал участников мероприятий, посвященных 150-летию Ивана Бунина

Путин приветствовал участников мероприятий, посвященных 150-летию Ивана Бунина

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 150-летия со дня рождения русского поэта и писателя Ивана Бунина.

В опубликованной на сайте Кремля поздравительной телеграмме говорится, что произведения Бунина наполнены глубокими размышлениями об истинных ценностях, о судьбе России и испытаниях, выпавших на долю ее народа в переломные годы прошлого века.

Глава государства также выразил уверенность в том, что мероприятия в честь 150-летия Ивана Бунина послужат сохранению его творческого, философского наследия. "И конечно, обширная юбилейная программа будет способствовать развитию культурных и просветительских проектов, направленных на укрепление связей с нашими соотечественниками за рубежом, со всеми, кто любит Россию", - отметил Путин.

22 октября 2020 года исполняется 150 лет со дня рождения русского поэта и писателя Ивана Бунина. Первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе (1933 год). В 1920 году эмигрировал во Францию.  

8370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ