Вестник Кавказа

Путин поставил задачу доработать единый план по достижению национальных целей

Путин поставил задачу доработать единый план по достижению национальных целей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину доработать проект единого плана по достижению национальных целей, соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.

"Правительству РФ доработать проект Единого плана и представить его на рассмотрение Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам", - говорится в поручении.

Срок выполнения поручения - до 1 февраля 2021 года

Помимо этого, глава государства поручил скорректировать при необходимости национальные проекты и госпрограммы, приведя их в соответствие с Единым планом. Срок выполнения поручения - до 1 апреля 2021 года.

Напомним, в 2020 году правительство разработало единый национальный план по развитию страны на ближайшие 10 лет. В декабре глава государства предложил принять его за основу и доработать с учетом итогов 2020-го. План связывает воедино национальные цели, проекты и госпрограммы. На его реализацию в ближайшие три года будут выделены более 39 трлн рублей.

Среди показателей, которые необходимо достигнуть к 2030 году, указаны обеспечение роста численности населения, снижение уровня бедности в два раза по сравнению с показателем 2017 года, обеспечение устойчивого роста доходов граждан и темпов роста ВВП выше среднемировых при сохранении макроэкономической стабильности, вхождение России в Топ-10 ведущих стран мира по качеству общего образования, достижение "цифровой зрелости" ключевых отраслей экономики и социальной сферы и другие.

5860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ