Протесты против властей Ирана прошли в Ереване

Протесты против властей Ирана прошли в Ереване
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Хотя в Иране заканчиваются антиправительственные протесты, они продолжаются в Армении: перед иранским посольством в Ереване вновь собрались противники Исламской Республики и потребовали смены власти в соседней стране.

В Ереване сегодня вновь состоялась акция протеста против правительства Исламской Республики Ирана. Ее участники пришли к посольству ИРИ в армянской столице с лозунгами против нынешних иранских властей.

Как пишут армянские СМИ, в акции протеста предположительно участвовали иранские эмигранты. Среди их плакатов была и надпись с обращением к президенту США Дональду Трампу "Президент Трамп, действуйте немедленно", и флаги шахской династии с львом и солнцем.

Поскольку акция не была согласована с городскими властями, полиция задержала семерых активистов, в том числе организатора митинга, и потребовала от собравшихся прекратить нелегальный протест. Также полицейские воспрепятствовали шествию в направлении Голубой мечети.

Тем не менее, даже без организатора и под присмотром полиции участники протеста продолжили скандировать антиправительственные лозунги у посольства Ирана в Ереване.

2030 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.