Прикаспийские страны могут создать единую базу данных водных ресурсов Каспия

Прикаспийские страны могут создать единую базу данных водных ресурсов Каспия
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Страны Каспийского региона заинтересованы в формировании единой базы данных водных ресурсов Каспия. Обсуждение данного вопроса состоялось на встрече в Петербурге.

Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркменистан рассматривают возможность создания единой базы данных по водным биоресурсам Каспийского моря. Об этом рассказал замруководителя Росрыболовства Василий Соколов.

Данный вопрос обсуждался на Международном рыбопромышленном форуме, который проходит сейчас в Санкт-Петербурге.

"На сессии в рамках форума было высказано несколько свежих и хороших идей, к примеру, таких, как создание единой базы данных в рамках межправительственной пятисторонней комиссии по управлению водными биоресурсами Каспийского моря"

– Василий Соколов

Ранее сообщалось, что прикаспийские государства собираются создать единые правила рыболовства для общего пространства Каспийского моря. Это должно помочь обеспечить более рациональную эксплуатацию совместных запасов водных биоресурсов и повысить эффективность рыбоохранных мероприятий.

960 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.