Тема поставок американских истребителей в Турцию станет одной из центральных во время сегодняшних переговоров лидеров двух стран. Ожидается, что Эрдоган и Трамп также обсудят отмену санкций США в отношении Турции.
Президенты Турции и Соединенных Штатов Реджеп Тайип Эрдоган и Дональд Трамп в ходе предстоящих телефонных переговоров собираются обсудить вопрос поставок в республику американских истребителей F-35 и F-16. Об этом пишет турецкая пресса.
Издание Beyaz, что одной из обсуждаемых тем также станут санкции, введенные в отношении Турции в рамках закона CAATSA.
Кроме того, лидеры двух стран поговорят о ситуации вокруг банка Halkbank и об интеграции курдских формирований SDF в состав сирийской армии.
Помимо этого, президенты коснутся последних событий в секторе Газа.
Напомним, телефонные переговоры Эрдогана и Трампа запланированы на 5 января.