В Баку завершился двухдневный Кубок мира по батутной гимнастике и тамблингу AGF Trophy, который проходил на Национальной гимнастической арене страны – он стал успешным для сборной Азербайджана, хотя за награды боролись 66 гимнастов из 6 стран.
Азербайджанская сборная завершила свои выступления с 6 наградами: завоевав в копилку страны по две золотых, серебряных и бронзовых награды, сообщает АЗЕРТАДЖ.
В смешанной синхронной программе на соревнованиях по батуту азербайджанский дуэт Максуд Махсудов - Сельджан Махсудова завоевал золото.
В личном зачете Сельджан Махсудова стала второй, в синхронных выступлениях с Шафигой Гумбатовой спортсменки завоевали бронзу.
Еще обну бронзу в непростой дисциплине - мужских парных прыжках - на бронзовую ступень пьедестала поднялись Максуд Махсудов и Гуейн Аббасов.
Золотым призером в соревнованиях в тамблинге стал Михаил Малкин, а второе место на пьедестале занял Тофиг Алиев, говорится в сообщении.