Вестник Кавказа

Показаны последствия обстрела ВС Армении населенных пунктов Азербайджана (ВИДЕО)

Показаны последствия обстрела ВС Армении населенных пунктов Азербайджана (ВИДЕО)

Европейский новостной канал Euronews подготовил репортаж об артиллерийском и ракетном обстрелах, совершенных вооруженными силами Армении по населенным пунктам Азербайджана в начале октября. В частности, в ролике показаны последствия обстрелов в городах Тертер и Гянджа. На кадрах видны поврежденные здания, дороги и автомобили.

В сюжете отмечается, что за последние дни наибольшим бомбардировкам со стороны армянских ВС подвергся Тертер.

Как отметил в интервью съемочной группе телеканала один из местных жителей, несмотря на обстрелы, он не боится жить там. "Мы живем в Тертере давно и не боимся оставаться здесь", - подчеркнул он.

В свою очередь, жительница Гянджи рассказала, что удары застали ее на кухне. По словам женщины, она готовила печенье для своего болеющего сына. "Внезапно дверь за моей спиной выбило и она упала на пол. Я повернулась и увидела, что все вокруг разрушено", - сказала она.

Ранее помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев сообщил, что за последние дни со стороны Армении по густонаселенным азербайджанским населенным пунктам было выпущено свыше 10 тыс различных снарядов и ракет. Более 500 частных домов серьезно пострадали и разрушены.

84190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ