Под санкции США против Ирана попали 10 физлиц и компаний

Под санкции США против Ирана попали 10 физлиц и компаний
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Минфин США объявил во вторник о новых санкциях против Ирана. На этот раз ограничительные меры затронули 10 физлиц и компаний.

Соединенные Штаты включили в санкционные списки по Ирану 10 физических и юридических лиц. Об этом сказано в заявлении, распространенном 29 сентября американским Минфином.

Согласно документу, ограничительные меры касаются физлиц и компаний, которые базируются в Иране, Китае, Турции, Саудовской Аравии, Пакистане и Гонконге. Они введены под предлогом борьбы с поставками оружия и комплектующих в интересах Минобороны Ирана.

Попадание в санкционные списки означает заморозку активов в США, а также запрет американским гражданам и компаниям вести бизнес с его фигурантами.

910 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.