Вестник Кавказа

По городам и весям КЧР проедет "Музей на колесах"

По городам и весям КЧР проедет "Музей на колесах"

В наступившем 2020 году, в Год Памяти и Славы, по городам и районам Карачаево-Черкесии (КЧР) Специальный автобус с экспозицией, посвященной основным вехам истории Великой Отечественной войны, посетит города и районы Карачаево-Черкесии в рамках акции "Музей на колесах".

"Музей на колесах" побывает во всех населенных пунктах республики, где нет собственных исторических музеев", - сообщил министр культуры КЧР Рамазан Бороков на заседании республиканского оргкомитета "Победа", передает "Интерфакс-Юг".

С середины февраля в республике начнутся концертные выступления артистов с программой "Славим Победу великой державы", которые также перейдут в "дорогу славы" по муниципалитетам Карачаево-Черкесии, - рассказал министр.

Автомобили, празднично оформленные в традициях первого дня Победы, проедут по всем городам и районам Карачаево-Черкесии. В их рядах будет и стилизованный под военные годы грузовой автомобиль, который будет служить импровизированной сценой для исполнения концертных номеров, посвященных Победе, - добавил Бороков.

8935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ