Первый саммит ЕС-Армения состоится в мае

Первый саммит ЕС-Армения состоится в мае
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Саммит Армении и Евросоюза пройдет в мае 2026 года. Решение принято после встречи главы МИД Армении Мирзояна и еврокомиссара Марты Кос.

Саммит Евросоюза и Армении пройдет в мае этого года, информирует дипведомство РА. 

Сообщается, что решение о проведении встречи европолитиков и властей Армении принято после переговоров главы МИД РА Арарата Мирзояна  с комиссаром ЕС Мартой Кос. 

"Подробно обсуждались пункты повестки саммита ЕС-Армения, который состоится в Ереване в мае, и предстоящие визиты на высоком уровне"

– МИД Армении 

В ходе переговоров отмечена готовность к воплощению в жизнь инициатив, которые продвинут партнерство сторон. В МИД Армении также высоко оценили решение Совета ЕС выделить Еревану 20 млн евро материальной поддержки.

940 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.