Особыми знаками украсят въезды в Тбилиси

Вид на Тбилиси
© Фото: Варвара Клименко/ “Вестник Кавказа“
Автомобильные трассы на въезде в столицу Грузию скоро украсят художественно-архитектурные композиции. Их создадут победители специального конкурса.

Новые достопримечательности в скором времени появятся в Тбилиси – на въездах в город разместят запоминающиеся знаки. Конкурс на их создание объявила Служба архитектуры тбилисской мэрии.

Ведомство ищет в частности тех, кто окажет услуги по созданию архитектурно-художественных эскизов композиций. Подробности конкурса можно найти на грузинском сайте госзакупок.

Знаки разместят на дорогах, которые ведут в Тбилиси с разных сторон, из разных уголков Грузии – из Мцхета, Кахети, Рустави и Марнеули.

Важное условие: в композицию должно так или иначе быть задействовано название города. Попробовать свои силы могут все желающие, никаких ограничений нет. На подачу документов отводится месяц, последний срок – 29 сентября.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что станцию метро Варкетили в Тбилиси, которая открылась после ремонта, продолжат реконструировать ночами, а днем она будет работать для пассажиров.

7380 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.