Вестник Кавказа

Некоторые публикации в YouTube, Facebook и Twitter могут быть удалены в результате ошибки ИИ

Некоторые публикации в YouTube, Facebook и Twitter могут быть удалены в результате ошибки ИИ

Крупнейшие американские интернет-компании YouTube, Facebook и Twitter предупредили, что некоторые видео и другие материалы могут быть ошибочно удалены за нарушения политики сайта, так как из-за перехода на удаленный режим работы из-за вспышки нового коронавируса, проверка безопасности контента будет осуществляться автоматически.

В Google сообщили, что YouTube и другие бизнес-подразделения временно перешли на использование искусственного интеллекта и автоматизированных инструментов для поиска проблемного контента. Обычно ролики, отсеиваемые нейросетью, дополнительно проверяются людьми, но из-за перехода сотрудников на удаленную работу, нагрузка увеличилась.

Такое программное обеспечение не всегда может оценить контент так же точно, как люди, что приводит к ошибкам, добавили в компании. "Сроки рассмотрения апелляций по таким решениям могут увеличиться", - говорится в заявлении Google.

В Facebook и Twitter также заявили, что сейчас компании будут больше полагаться на автоматизированные инструменты, распознающие оскорбительные материалы, но не полностью из-за проблем с точностью, передает Reuters.

19530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ