На Северном Кавказе задержаны 260 подозреваемых в причастности к терроризму

Машина ФСБ России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Национальный антитеррористический комитет России сообщил о том, что в 2026 году в регионах СКФО удалось задержать 260 человек, которые подозреваются в преступлениях террористической направленности.

С начала текущего года в регионах Северо-Кавказского федерального округа были задержаны 260 лиц, подозреваемых в преступлениях, связанных с терроризмом. Такие данные привели в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

Заявление было распространено по итогам проведенного председателем НАК, главой ФСБ Александром Бортниковым заседания по вопросам повышения эффективности профилактической работы с молодежью Северного Кавказа.

"С начала года за подготовку терактов, финансирование, пропаганду и оправдание терроризма в СКФО задержаны 260 человек"

– информцентр НАК

Кроме того, рассказали в ведомстве, с января нынешнего года силовикам удалось предотвратить в округе 33 преступления террористической направленности.

За тот же временной период было заблокировано свыше 4 тыс ресурсов, где публиковался террористический контент.

1640 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.