Вестник Кавказа

На Дону заработают центры для одаренных детей

На Дону заработают центры для одаренных детей

Донские власти в скором времени откроют в регионе свои центры поддержки одаренных детей, аналогичные сочинскому "Сириусу", - сообщил губернатор региона Василий Голубев.

"У нас уже успешно работает региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Ступени успеха". Его программы дают возможность обучения детям из сельских районов. А сейчас рассматриваются варианты масштабирования данного центра с учетом большой территории Ростовской области", - рассказал Голубев, передает "Интерфакс".

Такие центры очень нужны не только в больших городах, но и на территории сельских районов. К примеру, в Волгодонске это и возможности "Атоммаша", и подразделений "Росатома": у них серьезная научная база, наличие учебных заведений. То же касается Новочеркасска и Таганрога, - отметил глава региона, добавив, что в данном случае очень важным является вопрос кадров, во многом определяющий успех проекта.

В целом в регионе неплохая научная база, и нужно использовать это преимущество для вхождения в различные федеральные научно-образовательные программы, - резюмировал Василий Голубев.

7945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ