Вестник Кавказа

Мишустин: план восстановления экономики будет представлен в Кремль сегодня

Мишустин: план восстановления экономики будет представлен в Кремль сегодня

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство подготовило общенациональный план восстановления экономики, отметив, что были учтены предложения регионов и представителей делового сообщества.

Он напомнил, что "срок поручения президента по разработке общенационального плана действий по восстановлению экономики, занятости и доходов населения" истекает сегодня. "Сегодня план будет представлен в администрацию президента", - цитирует главу правительства ТАСС.

Основная цель документа - выход на устойчивую траекторию экономического роста, увеличение реальных доходов граждан на основании использования современных технологий, цифровизации, новых возможностей рынка труда, образования, быстрого и качественного строительства жилья, указал Мишустин.

Реализация этого плана "не только позволит переломить ситуацию, сложившуюся в результате распространения новой коронавирусной инфекции, но и приступить к проведению долгосрочных структурных изменений в экономике, ее дальнейшему укреплению", подчеркнул он.

Документ состоит из девяти разделов и содержит около пятисот мероприятий по различным направлениям, а "выполнить его необходимо будет до конца следующего года", заключил премьер- министр России.

7280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ