Вестник Кавказа

Минобороны Азербайджана проинформировало о потерях ВС Армении

Минобороны Азербайджана проинформировало о потерях ВС Армении

Начиная с 27 сентября и до утра 30 сентября подразделениями армии Азербайджана было уничтожено и ранено около 2300 человек живой силы ВС Армении. Об этом информирует Министерство обороны Азербайджана.

Также сообщается, что было уничтожено и выведено из строя около 130 танков и другой бронетехники, более 200 артиллерийских и ракетных установок залпового огня, минометов, около 25 средств ПВО, 6 командно-контрольных и командно-наблюдательных пунктов, 5 складов боеприпасов, около 50 противотанковых средств, 55 единиц автомобильной техники.

Также стало известно, что накануне во время боев в селе Шушакенд Ходжалинского района была выведена из строя одна зенитно-ракетная установка С-300 противника.

Оборонное ведомство также проинформировало о том, что в настоящее время противник мобилизовал дополнительные силы в направлении Мадагиза и пытается вернуть утраченные позиции. Сегодня утром ВС Армении было предпринята попытка наступления.

В Минобороны Азербайджана подчеркнули, что все действия ВС Армении пресекаются. "Наши войска проводят контратаку, чтобы сломить его сопротивление. В настоящее время боевые действия ведутся по всему фронту", - сообщает министерство.

 

15765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ