Вестник Кавказа

Меркель: решение по "Северному плотоку-2" будет общеевропейским

Меркель: решение по "Северному плотоку-2" будет общеевропейским

Решение по российскому газопроводу "Северный поток-2" в связи с ситуацией вокруг отравления руководителя "Фонда борьбы с коррупцией" Алексея Навального пока не принято, оно будет носить общеевропейский характер. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на закрытом заседании фракции ХДС/ХСС в германском бундестаге.

"Окончательное решение не принято", - сказала Меркель.

При этом она добавила, что Навальный был отравлен, и "нужна общеевропейская реакция", так как речь не идет о "нападении на Германию, Германия должна действовать как государство-член ЕС", передает РИА Новости.

Напомним, Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови.

Позднее Навального перевезли самолетом в Германию, в на прошлой неделе правительство ФРГ со ссылкой на военных медиков заявило, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". МИД России отправил Германии официальный запрос по этой ситуации.

7800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ