Вестник Кавказа

Лукашенко сообщил о смене тактики властей Белоруссии в отношении протестующих

Лукашенко сообщил о смене тактики властей Белоруссии в отношении протестующих

Власти Белоруссии сменили тактику в отношении протестующих. Об этом заявил сегодня президент республики Александр Лукашенко.

"Мы поменяли тактику. Мы в спокойном режиме найдем каждого. Современные средства позволяют это делать, что мы, кстати, и делаем. И каждый ответит за свои деяния", - цитирует его "БелТА".

При этом глава государства отметил, что его слова - это не просто угрозы, в этом направлении уже ведется работа и даже есть результаты. По его словам, протесты повлияли на сознание жителей страны, особенно минчан. "люди прозрели" и увидели, "кто может прийти к власти и что будет со страной", пояснил Лукашенко.

Напомним, 9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. По данным ЦИК, победил Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Оппозиция республики считает избранным лидером Светлану Тихановскую. После выборов в стране продолжаются массовые акции протеста и забастовки на крупнейших промышленных предприятиях.

Европейский союз не признал Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. На заседании в Люксембурге, состоявшемся 12 октября, главы МИД стран-членов ЕС дали старт подготовке нового списка санкций в отношении Белоруссии, в который может войти и президент страны Александр Лукашенко.

8990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ