Вестник Кавказа

Льготники и пенсионеры будут получать в московском метро бесплатные маски

Льготники и пенсионеры будут получать в московском метро бесплатные маски

Пенсионерам, а также льготным категориям пассажиров – маломобильным гражданам, инвалидам и многодетным семьям с детьми, которые пользуются Центром обеспечения мобильности пассажиров метро, маски и перчатки будут выдавать бесплатно, - сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта в своем Telegram-канале.

"По поручению мэра Москвы для тех, кто пользуется социальной службой московского метро - Центром обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП), мы будем бесплатно выдавать маски и перчатки, если у них не будет средств защиты с собой. Это маломобильные пассажиры - с инвалидностью, пожилые, а также многодетные семьи с маленькими детьми",- заявил заммэра столицы по вопросам транспорта, руководитель департамента Максим Ликсутов, которого цитирует РИА Новости.

За 2019 год ЦОМП помогал примерно тысяче человек в день. Для сопровождения необходимо заказать услугу заранее.

"При подтверждении заказа наши операторы уточнят, нужна ли маска или перчатки. Но мы все же просим вас оставаться дома, особенно, если вы входите в группу риска. Берегите себя", - говорится в сообщении.

Напомним, по указу мэра столицы Сергея Собянина с 12 мая в Москве вводится обязательный режим ношения масок и перчаток на работе, в магазинах, торговых центрах, а также при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси.

9220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ