Квалификация ЧМ-2026: Азербайджан проиграл Украине

Квалификация ЧМ-2026: Азербайджан проиграл Украине
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сборная Азербайджана в рамках квалификации ЧМ-2026 играла сегодня на выезде с украинской командой. Победный мяч был забит на 64-й минуте

Вечером 13 октября во Вроцлаве состоялся матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными Украины и Азербайджана. Победу одержала украинская команда (2:0).

Счет открыл на 30-й минуте полузащитник Алексей Гуцуляк. В компенсированное к первому тайму время сборная Азербайджана восстановила статус-кво благодаря автоголу украинского защитника Виталия Миколенко. На 64-й минуте полузащитник Руслан Малиновский снова вывел Украину вперед, а на 88-й минуте нападающий Назар Волошин отправил третий мяч в сетку ворот гостей.

После четырех туров в группе D лидирует с 10 очками сборная Франции. На второй строчке располагается Украина, набравшая 7 очков. Третье место занимает Исландия (4 очка), а четвертое – Азербайджан (1 очко).

9850 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.