За год отношения России и Соединенных Штатов изменились скорее в лучшую сторону. Такое заявление сделал 23 января вице-спикер Совфеда Константин Косачев.
"Cитуация изменилась, и если брать баланс плюсов и минусов, то все-таки я эти изменения поместил в зону плюс, а не в зону минус"
– вице-спикер Совфеда
По его словам, ситуация радикально изменилась, что видно невооруженным взглядом. В то же время Косачев призвал не впадать в эйфорию по этому поводу, передает ТАСС.
"(Отношения РФ и США – прим. ред.) изменились радикально, это видно невооруженным глазом. Я бы воздержался от того, чтобы впадать в эйфорию и говорить, что все изменения находятся в зоне плюс. Нам еще предстоит понять существо происходящих процессов и в полном объеме оценить их последствия"
– Константин Косачев