Канцлер Германии приедет в Израиль

Канцлер Германии приедет в Израиль
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Израиле пройдут переговоры Мерца и Нетаньяху. Встреча будет сфокусирована на обсуждении палестинского эксклава.

На следующей неделе состоится первый официальный визит нового канцлера Германии в Израиль для проведения переговоров с премьер-министром страны Беньямином Нетаньяху, о чем рассказал заместитель представителя немецкого правительства Штеффен Майер.

Прибытие первого лица ФРГ ожидается 6 декабря, а переговоры запланированы на 7 декабря.

"Наряду с двусторонними отношениями в центре внимания будет находиться дальнейшая стабилизация перемирия в Газе, а также другие международные темы"

– Штеффен Майер

Помимо претворения дипломатической миссии, Мерц также намеревается посетить национальный мемориальный комплекс истории Холокоста "Яд ва-Шем" и провести встречу с израильскими общественными деятелями, правозащитниками и активистами.

3015 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.