Россия и Иран будут строить новые атомные электростанции, сообщил на "Мировой атомной неделе" вице-президент ИРИ, глава Организации по атомной энергии страны Мохаммад Эслами.
"Мы будем создавать новые большие АЭС и АЭС малой мощности, с "Росатомом" договорились о создании подобных атомных электростанций. Конечно же, продолжим этот верный путь до победы"
– Мохаммад Эслами
Он выразил российской стороне благодарность за реализацию проекта первой иранской атомной станции в Бушере, добавив, что выработка энергии станцией производится в необходимом объеме, а сам проект активно развивается.
Росатом и Иран заключили меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в возведении в Исламской Республике АЭС малой мощности 25 сентября.
Атомная неделя проходит в российской столице с 25 по 28 сентября, участие в форуме принимают представители 100 стран мира.