Хакан Фидан обсудил с ХАМАС прекращение огня в Газе

Глава турецкой дипломатии принял делегацию ХАМАС, затронув во время встречи вопрос возможного прекращения огня в Газе.

Глава МИД Турции Хакан Фидан провел встречу с представителями ХАМАС, в рамках которой обсудил с палестинским движением прекращение огня в Газе, а также гуманитарную ситуацию в анклаве. 

Хакан Фид отметил, что Анкара стремится к прекращению военного конфликта в Газе, а также к налаживанию постоянных поставок гуманитарной помощи. 

Делегаты ХАМАС заявили, что в руководстве организации проводится обсуждение будущего соглашения о перемирии с Израилем. 

Напомним, что сегодня президент США Дональд Трамп заявил о готовности Израиля к перемирию на 60 дней.

7490 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.