Вестник Кавказа

Губернатор Подмосковья попросил жителей региона "не расслабляться" во время майских праздников

Губернатор Подмосковья попросил жителей региона "не расслабляться" во время майских праздников

Жители подмосковного региона должны соблюдать режим самоизоляции и в майские праздники, а нарушителей введенных в регионе мер будут привлекать к административной ответственности.

"Если можно было бы дать [нарушителям самоизоляции] по одному месту, то лучше бы дать. Особенно тем, кто не понимает, молодежи. Но мы этого делать не можем, поэтому существует КоАП, административное нарушение", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду в интервью передаче "60 минут" на телеканале "Россия-1", передает ТАСС.

В то же время губернатор поблагодарив за бдительность тех жителей региона, которые сообщают властям о нарушениях.

Молодых жителей Подмосковья Андрей Воробьев отдельно попросил не нарушать режим самоизоляции и не подвергать себя опасности. По его словам, из-за теплой погоды увеличилось количество дачников, и особое внимание нужно уделить патрулированию в майские праздники.

"Будут усиленные бригады патрулирования. Хотелось бы попросить еще раз не расслабляться", - подчеркнул он.

По последним данным, число заразившихся коронавирусом в Московской области за сутки возросло на 686, или 6,7%, и составило 10 917. По этому показателю Подмосковье занимает второе место среди регионов России после Москвы. В области выздоровели 389 человек, 90 умерли.

7865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ