Грузия сотрудничает с Азербайджаном и другими странами Среднего коридора – министр

Грузия сотрудничает с Азербайджаном и другими странами Среднего коридора – министр
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Тбилиси, по словам министра экономики Грузии, поддерживает тесное сотрудничество со странами-участницами проекта Среднего коридора, в том числе с Азербайджаном.

Развитие Среднего коридора и пути увеличения его конкурентоспособности активно обсуждаются Грузией совместно с Азербайджаном, Казахстаном, Китаем и другими странами-участницами проекта, рассказала глава Минэкономики Грузии Мариам Квривишвили.

Министр отметила, что упрочение роли Грузии в Среднем коридоре очень важно для Тбилиси.

Квривишвили добавила, что в число приоритетов правительства Грузии входит активизация ее функций как транзитно-логистического узла между Азией и Европой.

Глава экономического ведомства уточнила, что грузинское правительство направило большие ресурсы на обновление железных дорог. В результате вырос вдвое объем грузооборота, увеличилась мобильность железнодорожного транспорта, грузы стали доставляться быстрее.

2955 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.