Глава МИД Ирана и глава МАГАТЭ проведут встречу на этой неделе

На этой неделе может состояться встреча Арачки и Гросси, на которой Иран и МАГАТЭ займутся согласованием нового соглашения о сотрудничестве.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи и генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси в ближайшие дни проведут встречу по согласованию нового соглашения между Ираном и МАГАТЭ, передает агентство Iran Press.

"Аракчи встретится с Гросси на этой неделе для окончательного согласования нового соглашения о сотрудничестве"

– сообщение

Отмечается, что встреча Аракчи и Гросси может стать поворотным моментом в вопросе восстановления урегулирования путем дипломатии ситуации с ядерной программой Ирана.

"Окончательное соглашение может предотвратить дальнейшую эскалацию, ослабить давление со стороны Европы и восстановить доверие между Тегераном и МАГАТЭ на фоне растущей обеспокоенности по поводу иранских запасов обогащенного урана"

– Iran Press

На прошлой неделе делегации Ирана и МАГАТЭ встречались в Вене, по словам Гросси, сторонам удалось достичь прогресса.

8275 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.