Галибаф призвал создать план по борьбе с санкциями США

Мохаммад-Багер Галибаф
© Фото: IRNA
Тегерану следует разработать специальный план по преодолению американских санкций, считает спикер парламента ИРИ Мохаммад Багер Галибаф.

Иран должен организовать специальный механизм борьбы с санкциями США, заявил спикер парламента и главный переговорщик Ирана в диалоге с США Мохаммад Багер Галибаф.

Об этом он сообщил на встрече с представителями бизнеса Ирана и Ирака в Багдаде.

"Если обратите внимание на ресурсы и сырье мусульманских стран, то станет понятно, что наш враг пришел, чтобы украсть их. Поэтому в этих условиях необходимо выработать план преодоления несправедливых санкций"

– Мохаммад Багер Галибаф 

Спикер иранского парламента подчеркнул, что в борьбе с США необходимо объединиться государствам Ближнего Востока.

По его словам, Вашингтон уже понял, что не сможет победить Тегеран в войне оружием, поэтому перешел к экономическим методам борьбы.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил о начале экономической операции против Ирана.

675 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.