Вестник Кавказа

ФНЛ отменила матч владикавказской "Алании" из-за коронавируса

ФНЛ отменила матч владикавказской "Алании" из-за коронавируса
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Футбольная национальная лига (ФНЛ) отменила встречу 9-го тура первенства между владикавказской "Аланией" и брянским "Динамо". Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ФНЛ.

"В соответствии со статьей 6.6 Санитарного регламента Олимп-ФНЛ (количество здоровых футболистов менее 7 игроков или команда отказывается проводить матч, либо не может проводить матч по причинам, связанным с заболеванием футболистов, тренеров, персонала команды в соответствии с требованием органов Роспотребнадзора), решение о судьбе этой встречи примет Контрольно-дисциплинарный комитет РФС", - сказано в сообщении.

Это уже третья встреча с участием брянской команды, отмененная в связи с введением в ней карантина из-за выявленных по результатам обязательного регулярного тестирования признаков заражения коронавирусной инфекцией Covid-19 у значительной части состава. Ранее также не состоялись матчи "Динамо-Брянск" со "Спартаком-2" и "Нефтехимиком".

Напомним, на прошлой неделе у 11 футболистов брянского "Динамо" был диагностирован коронавирус. При этом в пресс-службе клуба подчеркнули, что симптомы заболевания выявлены только у двух игроков команды, остальные переносят Covid-19 бессимптомно.

56965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ