Вестник Кавказа

Новым наставником "Алании" стал Евгений Калешин

Главный тренер футбольного клуба
© Фото: официальный сайт футбольного клуба “Акрон“
Руководство "Алании" назначило на пост главного тренера команды Евгения Калешина. Ранее он занимал аналогичную должность в "Акроне"

Российский специалист Евгений Калешин возглавил владикавказскую "Аланию". Об этом говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Соглашение с 45-летним наставником рассчитано на 3,5 года.

В интервью клубной пресс-службе он отметил, что сразу же согласился на предложение руководства "Алании" возглавить команду.

"Ни секунды не раздумывал. Это был мой приоритетный вариант. Повторюсь, это действительно большой клуб с историей"

– Евгений Калешин

Он также рассказал, что лично знает почти всех игроков команды.

"Алан Чочиев и Батраз Хадарцев играли у меня в Калининграде. Батраза Гурциева тренировал еще в Академии "Краснодара" в команде 1998 года рождения. Николая Гиоргобиани пытался в свое время удержать в "Урожае" (смеется), но он все же перешел в "Чайку". Лексо Татаев был у меня капитаном команды в Академии "Краснодара". Естественно знаю почти всех. Мы часто пересекались во время матчей и на сборах, и в чемпионате"

– главный тренер

Напомним, в конце ноября прошлого месяца Калешин покинул "Акрон" из-за разных взглядов с руководством клуба на развитие команды.

Турнирная таблица

После 20 туров "Алания" располагается на 6-м месте в Первой лиге, имея в своем активе 32 очка. Лидирует в первенстве с 37 очками махачкалинское "Динамо".

10450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ