Армения не будет спорить с Россией относительно ЕАЭС. Такое заявление сделал 3 июня премьер-министр республики Никол Пашинян, выступая на встрече с избирателями.
Глава армянского правительства подчеркнул, что провел очень теплый разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, с которым у него сложились дружеские отношения.
"И я говорю нашим партнерам, что это нехороший путь, когда пытаются представить, какой вред может нанести ЕАЭС Армении. Это не дружеский разговор. Хороший путь – это показать, какую новую пользу может ЕАЭС дать Армении"
– Никол Пашинян
Он добавил, что никакого спора между Ереваном и Москвой не будет.
"Как были в дружеских отношениях, так и останемся, спокойно без нервов объясним"
– армянский премьер
Он также попросил не заставлять Армению делать выбор.
"Пусть перед нами не ставят выбор между перцем и государством. В Армении будут расти и розы, и перец, и абрикосы, и экспорт удвоится, увеличится в четыре раза, в том числе, в страны ЕАЭС"
– глава правительства РА
Пашинян уточнил, что обладает достаточными рычагами в ЕАЭС, чтобы после выборов решить все проблемы на месте.