Детский культурно-просветительский центр открыли в Махачкале

Детский культурно-просветительский центр открыли в Махачкале
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Махачкале начал работу первый культурно-просветительский центр для детей на базе Республиканской детской библиотеки имени Н. Юсупова.

Первый детский культурно-просветительский открылся при библиотеке имени Н. Юсупова в столице Дагестана Махачкале, сообщила пресс-служба Минкультуры республики.

Как рассказали в ведомстве, проект реализовали по национальной программе 'Семья", в рамках которой будут открыты еще четыре таких пространства.

Основная концепция этого центра – цифровые технологии и интерактивы в сочетании с традиционной работой с книгой, а также большое пространство для творчества.

"Для детей установили интерактивные панели, посвященные истории Дагестана, выдающимся государственным и культурным деятелям республики, героям Великой Отечественной войны и знаменитыми современниками"

— Минкульт Дагестана

Также посетители смогут поучаствовать в интерактивных играх и других цифровых развлечениях, уточнили в ведомстве.

Кроме того, дети создают на базе центра собственные анимационные фильмы, также следует из заявления Минкультуры республики.

630 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.