Всероссийский Дед Мороз из вологодского Великого Устюга отправляется в большое новогоднее турне: в 2025 году он посетит порядка около 20 зарубежных городов, в том числе не только столицы дружественных России Еревана, Минска, Пекина и Мумбаи, но и Люксембург, Берлин, Гаага, Марсель и другие европейские города в 13 странах, поведал сам волшебник.
"География сказочного новогоднего путешествия по миру только расширяется. Этой зимой в мой план добавились Мумбаи, Братислава и другие города - всего около двух десятков"
- Дед Мороз
В нынешнем уходящем 2025 году маршрут зарубежного путешествия волшебника охватит 13 государств - праздничные мероприятия по его встрече пройдут в Китае, Индии, Словакии, Австрии, Италии, Германии, Дании, Бельгии, Франции, Люксембурге, Нидерландах, Армении и Беларуси, рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
В каждой стране Дед Мороз побывает в Русских домах, посольствах России, детских больницах и реабилитационных центрах.
Завершится поездка 24 декабря в столице Беларуси городе Минске.