Вестник Кавказа

Дагестан ограничил движение большегрузов в жару

Дагестан ограничил движение большегрузов в жару

Власти Дагестана ввели ограничения на передвижение на некоторых участках автодорог региона на период с 15 июня до 31 августа при температуре воздуха выше 32 градусов для движения большегрузных автомобилей, - сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

"На время действия этого ограничения большегрузный транспорт  может передвигаться по автодорогам с 22:00 до 10:00 часов. Такие меры необходимы в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, когда снижаются несущие способности дорожных одежд", - сообщили в пресс-службе ведомства, передает "АиФ-Дагестан".

Ограничения не распространяются на пассажирские перевозки автобусами, перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или других чрезвычайных происшествий, а также на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплутационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Перечень автомобильных дорог общего пользования республиканского и межмуниципального значения, на которых ведено ограничение на передвижение большегрузов, опубликован на сайте Минтранса Дагестана.

8755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ