Безвиз с тремя странами готовит в 2026 году Россия

Безвиз с тремя странами готовит в 2026 году Россия
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Три страны могут стать безвизовыми для россиян в этом году, рассказали в Минэкономразвития. Переговоры планируется завершить до конца 2026 года.

В этом году Россия может договориться о безвизовом режиме еще с тремя государствами, поделился директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев.

"Малайзия, Индонезия - ключевые задачи на этот год. Ожидаем еще Кувейт. Это, наверное, три страны, по которым мы хотим завершить в этом году переговорный процесс"

– Никита Кондратьев

Он выразил надежду в интервью ТАСС, что работа по согласованию соответствующих соглашений будет продолжена по линии МИД России.

В настоящее время граждане РФ без оформления визы могут посещать более 80 стран мира.

885 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.