Азербайджан завоевал командное "серебро" на чемпионате мира по борьбе в Астане

Медали
© Фото: Ангелина Жесткая/ “Вестник Кавказа“
Азербайджанские борцы стали вторыми на чемпионате мира в Астане. В активе команды АР две золотые и одна серебряная медали.

Команда Азербайджана по греко-римской борьбе стала второй на чемпионате мира в Астане. 

Спортсмены из АР набрали 104 очка, что позволило им опередить борцов из Узбекистана на 24 балла. Чемпионами стали иранские борцы, набравшие 192 балла. 

Отметим, что золотые медали в копилку сборной АР принесли Эльданиз Азизли (55 кг) и Сянан Сулейманов (77 кг). Нихат Маммадли (63 кг) завоевал серебряную медаль. 

Российские спортсмены также приняли участие в турнире. Артур Саргсян завоевал серебро, Сергей Емелин выиграл бронзовую награду.

1105 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.