Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ

Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Представители Армении станут участниками сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет в октябре в Стамбуле. В делегацию войдут четыре депутата.

Депутаты Национального Собрания Армении примут участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая стартует через неделю в Стамбуле, пишут армянские СМИ.

В Турцию на мероприятие отправятся, в частности, глава комиссии Нацсобрания по внешним отношениям Саркис Ханданян и секретарь правящей фракции "Гражданский договор" Артур Ованнисян. В состав делегации также войдут депутаты той же фракции Мария Карапетян, а также Лилит Минасян.

Сообщается, что политическое событие стартует 16 октября. Проходить сессия будет по 20 октября.

Напомним, некоторое время назад авиакомпания Turkish Airlines заявила о планах начать выполнять рейсы в Ереван. Подробностей о возможных полетах пока не озвучивалось.

Стоит отметить, что ранее армянский премьер-министр Никол Пашинян высоко оценил диалог, который поддерживают сейчас Ереван и Анкара. Глава правительства заявил, что ситуация беспрецедентна. Политик также обратил внимание на неуклонный рост доверия между Турцией и Арменией.

Пашинян выразил уверенность, что такая динамика развития армяно-турецких отношений даст в итоге свои плоды, так что между странами наконец будут установлены дипломатические отношения, полностью откроются границы между ними.

6670 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.