Александр Плющенко улучшил результат на турнире в Батуми

Александр Плющенко улучшил результат на турнире в Батуми
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сын Евгения Плющенко Александр занял 11-е место на этапе в Батуми, что стало прогрессом относительно дебютного турнира в Турции.

Александр Плющенко, представляющий Азербайджан, выступил с короткой программой в рамках этапа юниорской серии Гран-при ISU в Батуми. Сын прославленного российского фигуриста Евгения Плющенко откатал на 62,49 балла, что позволило ему занять 11-е место. 

Александр Плющенко показал прогресс относительно недавнего дебюта и не допустил заметных ошибок. Однако этих усилий для попадания в десятку не хватило. 

Отметим, что несколько дней назад 13-летний Плющенко-младший дебютировал за Азербайджан на турнире в Турции. Тогда фигурист занял итоговое 13-е место. 

Лидирует после короткой программы японец Сэна Такахаси, программа которого была оценена на 86,19 балла.

890 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.