Аэропорт Сочи стал менее популярен у россиян

Аэропорт Сочи
© Фото: Ольга Андронова/ “Вестник Кавказа“
Сочинский аэропорт теряет туристов – в этом году пассажиропоток может оказаться более чем на 7% ниже, чем в прошлом году. Пассажиропоток воздушной гавани падает второй год подряд.

В 2025 году аэропорт Сочи может обслужить 12,7–12,8 млн пассажиров, что меньше прошлогодних показателей на 7,3%, поделился заместитель гендиректора управляющего аэропортами Сочи и Краснодара холдинга "Аэродинамика" Александр Никонов, передает АТОР.

Ожидается, что часть путешественников с открытие краснодарского аэропорта переориентировалась, до конца года пассажиропоток Краснодара может достигнуть 700 тыс человек.

Никонов уточнил, что есть планы и по перераспределению международных рейсов между Сочи и Краснодаром.

"Пока есть ограничения по пунктам пропуска, такое перераспределение снимет нагрузку с аэропорта Сочи, откуда сейчас, например, выполняется до 7 международных рейсов в день только в Анталью и Стамбул"

– Александр Никонов

Отметим, что в прошлом году пассажиропоток Сочи также показал снижение. В 2026 году ситуация будет зависеть от того, сколько аэропортов Юга будет обслуживать туристов.

4750 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.