Вестник Кавказа

Злостные неплательщики в Адыгее могут остаться без газа

Злостные неплательщики за услуги газоснабжения в Адыгее могут остаться без газа: в "черном списке" газовщиков уже 7928 потребителей, общая задолженность которых составляет около 930 млн рублей, - сообщили в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп. 

"В районах были созданы рабочие группы, проведена дополнительная разъяснительная работа с неплательщиками. Было достигнуто соглашение о том, что ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" воздержится от активных действий по отключению от газоснабжения должников до окончания отопительного сезона", - отметили в пресс-службе компании, передают Юга.ру.

Лидер по количеству злостных неплательщиков - Тахтамукайский район: 4,5 тыс должников с задолженностями на сумму около 130 млн рублей. У Кошехабльского района – своеобразный рекорд по среднему долгу на одного абонента - 42 тыс рублей. Наиболее благополучная ситуация в Гиагинском, Шовгеновском и Красногвардейском районах.

Отключения должников начнутся с 17 апреля – уже утвержден график отключений и сформированы бригады технических специалистов.

9160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ