Вестник Кавказа

В Минске открылся семинар по интеллектуальному потенциалу Белоруссии

Сегодня в Минске открылся экспертно-медийный семинар "Научно-техническая и промышленная интеграция: стандарты и эталоны Союзного государства". Среди участников семинара - главный редактор "Вестника Кавказа" Мария Сидельникова.

"Говоря о роли и значении участия Беларуси в интеграционных проектах, в первую очередь нужно отметить, что они представляют собой очень важный фактор при определении перспектив экономической модернизации. Еще в советское время Беларусь была конечным звеном производственной цепочки, на ней замыкались многие технологические процессы в рамках межреспубликанского разделения труда. В наши дни происходит полномасштабное обновление этих связей на новом технологическом уровне", - подчеркнула Сидельникова.

Главред "Вестника Кавказа" также обратила внимание на тот факт, что для России, Казахстана и Армении важны не только транзитный потенциал Беларуси или возможности агарного сектора, но и технические, интеллектуальные возможности страны. "Именно этой теме и посвящен экспертно-медийный семинар, в котором принимает участие наша делегация", - заключила она.

11860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ