Представительница Черногории Йована стала победительницей международного конкурса красоты "Miss Civilization of The World 2012" ("Мисс Цивилизация мира - красота культур 2012"), сообщил Trend Life. Конкурс впервые прошел в Азербайджане, на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку. Представители из 24 стран мира боролись за бриллиантовую корону стоимостью €25 000.
Во время конкурса участницы вначале вышли на сцену в национальных платьях, затем под мелодию азербайджанской народной песни "Sarı gəlin" предстали в национальных платьях Азербайджана, далее - в вечерних, свадебных и спортивных одеяниях. Пляжных и открытых костюмов не было, потому что - это соревнование культур, отметили организаторы конкурса. В результате выбора жюри победительницей была признана представительница Черногии Йована.
В состав жюри входили Кемал Дженк Ичтен, Фарид Багиров, Ахмед Аккая, Айгюн Кязымова, Хакан Солаггер, Орхан Устундаг, Анар Гасымов, Осман Албатрак и Рухи Алиева.
В Азербайджане завершился конкурс "Мисс Цивилизация мира"
12950 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка
РЕКЛАМА
Видео

Тюрки дважды спасли Россию от смуты

«Окна». Проблемы и перспективы в отношениях России и Ирана. Гости: Джафар Хаше и Махди Хедаяти

Гия Саралидзе о попытках части армянской диаспоры навязать россиянам своё отношение к Нжде

В посольстве Азербайджана в Москве почтили память жертв "Чёрного января"

Перевал. Живопись Сергея Опульса в Музее Востока
