Вестник Кавказа

Тбилиси примет Форум Шелкового пути

Тбилиси примет Форум Шелкового пути
© Фото: Сайт правительства Грузии

В конце ноября в Тбилиси пройдет Форум Шелкового пути, на котором представители стран-участниц проекта, международных организаций и частного сектора обсудят перспективы углубления в сфере международной и региональной торговли.

На мероприятии будут присутствовать до 1 тыс делегатов, в том числе официальные лица высокого ранга из разных стран, представители международных организаций и частного сектора".

Форум откроет премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. На мероприятии, которое проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты Грузии (ТППГ), выступят представители правительств различных стран и международных организаций, пишет Спутник-Грузия.

В первый день форума, 28 ноября, состоятся дискуссионные панели по нескольким секторам, а во второй день, 29 ноября, запланировано обсуждение инвестиционного потенциала Грузии, а также встречи один на один с потенциальными инвесторами и партнерами из частного и публичного секторов.

Модераторы дискуссионных панелей будут представители мировой медиа. В частности, речь идет о политическом корреспонденте немецкой международной общественной телерадиокомпании Deutsche Welle Мелинды Крейн, главном редакторе Reuters Аксель Трелфолл, глобальном директоре Bloomberg Тоде Байере.

11920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ