Вестник Кавказа

Сурков и Тибилов обсудили восстановление Южной Осетии

Помощник президента России Владислав Сурков находится с двухдневным рабочим визитом в Южной Осетии. Накануне вместе с и.о. председателя правительства республики Доменти Кулумбеговым Сурков совершил инспекционную поездку в Дзауский район. В рамках поездки чиновники ознакомились с ходом строительства зданий райадминистрации и центральной райбольницы, сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

Далее в Цхинвале они посетили микрорайон Северный, где сейчас строятся четыре многоэтажных жилых дома. Помощник президента России также встретился с представителями подрядных организаций, задействованных в восстановительных процессах.

Вечером Владислав Сурков провел рабочую встречу с и.о. вице-премьера Аллой Джиоевой. Стороны обсудили жилищное строительство, здравоохранение, образование, культуру, молодежную политику, спорт, защиту прав потребителей и другие вопросы социального блока.

Позже он встретился с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым, рассмотрев вопросы восстановления республики и реализации инвестпрограммы социально-экономического развития РЮО на 2014 год.

Сегодня Владислав Сурков проведет совещание по социально-экономическому развитию Южной Осетии и встретится с представителями руководства республики.

9230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ